搭乘定期船,必須要有運費,否則將不能搭乘。
在有委託期限的任務或是船上有交易品的情況,是不能搭乘定期船。
在定期船內登出,一旦船到目的港口後未即時下船的話,則船會折返回原出發地。
定期船,來回行駛於主要都市間,時刻表如下。 | ||||||||
搭乘港口: |
||||||||
定期船名稱 | 來回航路 | 星期一~五 | 星期六~日 | 費用 | ||||
聖歐拉里爾號 | 塞維爾→聖多明哥 | 8:50~9:10 12:50~13:10 18:00~18:20 22:00~22:20 |
8:50~9:10 12:50~13:10 17:00~17:20 21:00~21:20 |
147,000 | ||||
聖多明哥→塞維爾 | 9:40~10:00 13:40~14:00 18:50~19:10 22:50~23:10 |
9:40~10:00 13:40~14:00 17:50~18:10 21:50~22:10 |
||||||
聖瑪格麗塔號 | 塞維爾→阿姆斯特丹 | 8:50~9:10 12:50~13:10 18:00~18:20 22:00~22:20 |
8:50~9:10 12:50~13:10 17:00~17:20 21:00~21:20 |
37,000 | ||||
阿姆斯特丹→塞維爾 | 9:40~10:00 13:40~14:00 18:50~19:10 22:50~23:10 |
9:40~10:00 13:40~14:00 17:50~18:10 21:50~22:10 |
||||||
聖巴巴拉號 | 塞維爾→雅典 | 8:50~9:10 12:50~13:10 18:00~18:20 22:00~22:20 |
8:50~9:10 12:50~13:10 17:00~17:20 21:00~21:20 |
46,000 | ||||
雅典→塞維爾 | 9:40~10:00 13:40~14:00 18:50~19:10 22:50~23:10 |
9:40~10:00 13:40~14:00 17:50~18:10 21:50~22:10 |
||||||
聖克莉絲提娜號 | 里斯本→聖喬治 | 8:50~9:20 12:50~13:20 18:00~18:30 22:00~22:30 |
8:50~9:20 12:50~13:20 17:00~17:30 21:00~21:30 |
60,000 | ||||
聖喬治→里斯本 | 9:50~10:20 13:50~14:20 19:00~19:30 23:00~23:30 |
9:50~10:20 13:50~14:20 18:00~18:30 22:00~22:30 |
||||||
聖瑪麗娜號 | 里斯本→開普敦 | 8:50~9:20 12:50~13:20 18:00~18:30 22:00~22:30 |
8:50~9:20 12:50~13:20 17:00~17:30 21:00~21:30 |
196,000 | ||||
開普敦→里斯本 | 9:50~10:20 13:50~14:20 19:00~19:30 23:00~23:30 |
9:50~10:20 13:50~14:20 18:00~18:30 22:00~22:30 |
||||||
聖卡塔麗娜號 | 卡利卡特→開普敦 | 9:00~9:20 13:00~13:20 18:10~18:30 22:10~22:30 |
9:00~9:20 13:00~13:20 17:10~17:30 21:10~21:30 |
175,000 | ||||
開普敦→卡利卡特 | 9:50~10:10 13:50~14:10 19:00~19:20 23:00~23:20 |
9:50~10:10 13:50~14:10 18:00~18:20 22:00~22:20 |
||||||
聖艾妮斯號 | 雅加達→開普敦 | 8:50~9:20 12:50~13:20 18:00~18:30 22:00~22:30 |
8:50~9:20 12:50~13:20 17:00~17:30 21:00~21:30 |
231,000 | ||||
開普敦→雅加達 | 9:50~10:20 13:50~14:20 19:00~19:30 23:00~23:30 |
9:50~10:20 13:50~14:20 18:00~18:30 22:00~22:30 |
||||||
聖瓦列裡號 | 卡利卡特→雅加達 | 9:00~9:20 13:00~13:20 18:10~18:30 22:10~22:30 |
9:00~9:20 13:00~13:20 17:10~17:30 21:10~21:30 |
44,000 | ||||
雅加達→卡利卡特 | 9:50~10:10 13:50~14:10 19:00~19:20 23:00~23:20 |
9:50~10:10 13:50~14:10 18:00~18:20 22:00~22:20 |
||||||
聖依利雅娜號 | 里約熱內盧→聖多明哥 | 8:50~9:10 12:50~13:10 18:00~18:20 22:00~22:20 |
8:50~9:10 12:50~13:10 17:00~17:20 21:00~21:20 |
140,000 | ||||
聖多明哥→里約熱內盧 | 9:40~10:00 13:40~14:00 18:50~19:10 22:50~23:10 |
9:40~10:00 13:40~14:00 17:50~18:10 21:50~22:10 |
||||||
聖茱莉安娜號 | 利馬→里約熱內盧 | 8:50~9:20 12:50~13:20 18:00~18:30 22:00~22:30 |
8:50~9:20 12:50~13:20 17:00~17:30 21:00~21:30 |
189,000 | ||||
里約熱內盧→利馬 | 9:50~10:20 13:50~14:20 19:00~19:30 23:00~23:30 |
9:50~10:20 13:50~14:20 18:00~18:30 22:00~22:30 |
||||||
維納斯號 | 比薩→塞維爾 | 8:50~9:10 12:50~13:10 18:00~18:20 22:00~22:20 |
8:50~9:10 12:50~13:10 17:00~17:20 21:00~21:20 |
28,000 | ||||
塞維爾→比薩 | 9:50~10:10 13:50~14:10 19:00~19:20 23:00~23:20 |
9:50~10:10 13:50~14:10 18:00~18:20 22:00~22:20 |
||||||
米娜娃號 | 比薩→里斯本 | 8:50~9:10 12:50~13:10 18:00~18:20 22:00~22:20 |
8:50~9:10 12:50~13:10 17:00~17:20 21:00~21:20 |
32,000 | ||||
里斯本→比薩 | 9:50~10:10 13:50~14:10 19:00~19:20 23:00~23:20 |
9:50~10:10 13:50~14:10 18:00~18:20 22:00~22:20 |
||||||
黛安娜號 | 比薩→威尼斯 | 8:50~9:10 12:50~13:10 18:00~18:20 22:00~22:20 |
8:50~9:10 12:50~13:10 17:00~17:20 21:00~21:20 |
30,000 | ||||
威尼斯→比薩 | 8:50~9:10 12:50~13:10 18:00~18:20 22:00~22:20 |
8:50~9:10 12:50~13:10 17:00~17:20 21:00~21:20 |
||||||
芙蘿拉號 | 比薩→馬賽 | 8:50~9:00 12:50~13:00 18:00~18:10 22:00~22:10 |
8:50~9:00 12:50~13:00 17:00~17:10 21:00~21:10 |
7,000 | ||||
馬賽→比薩 | 9:50~10:00 13:50~14:00 19:00~19:10 23:00~23:10 |
9:50~10:00 13:50~14:00 18:00~18:10 22:00~22:10 |
||||||
奧羅拉號 | 比薩→阿姆斯特丹 | 8:50~9:20 12:50~13:20 18:00~18:30 22:00~22:30 |
8:50~9:20 12:50~13:20 17:00~17:30 21:00~21:30 |
65,000 | ||||
阿姆斯特丹→比薩 | 9:50~10:20 13:50~14:20 19:00~19:30 23:00~23:30 |
9:50~10:20 13:50~14:20 18:00~18:30 22:00~22:30 |
||||||
色列絲號 | 比薩→倫敦 | 8:50~9:20 12:50~13:20 18:00~18:30 22:00~22:30 |
8:50~9:20 12:50~13:20 17:00~17:30 21:00~21:30 |
63,000 | ||||
倫敦→比薩 | 9:50~10:20 13:50~14:20 19:00~19:30 23:00~23:30 |
9:50~10:20 13:50~14:20 18:00~18:30 22:00~22:30 |